通知通告
 首页 
 组织机构 
 团发文件 
 光荣榜 
 学生会 
 志愿服务 
 网上团校 
 在线投稿 
 资料下载 
关于表彰2017年度共青团工作先进集体和优秀个人的决定
2018-04-26 院团委  审核人:

 

院属各级团组织:

一年来,我院各级团组织和广大团员青年在院党委的正确领导下,认真贯彻上级团组织的部署,深入贯彻落实习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,培育和践行团员青年社会主义核心价值观,紧紧围绕学院立德树人中心工作,服务大局,服务青年,服务社会。团结带领全院团员青年,在思想政治引领、学院共青团、学生会组织改革创新工作、组织建设、校园文化等方面开展了一系列卓有成效的工作和丰富多彩的活动,取得了较好的成绩。

为了在全院团员青年中弘扬积极向上的良好风尚,鼓励先进,深化正面教育,在纪念五四运动99周年之际,特表彰一批先进集体和优秀个人。这次受到表彰的集体和个人,是我院学生组织的先进代表,他们不断加强自身建设,着力提升能力,全面活跃各项工作,在竭诚服务团员青年的生动实践中引导青年、凝聚青年、培养青年。

经研究,院团委决定授予电气与电子工程学院分团委“五四红旗分团委”荣誉称号,授予机械工程学院青年志愿者招募中心“青年志愿者先进集体”荣誉称号,授予16114班团支部等5个团支部“五四红旗团支部标兵”荣誉称号,授予16113班团支部等37个团支部“五四红旗团支部”荣誉称号,授予书画协会4个学生社团“优秀社团”荣誉称号,授予张向峰等7名同学“优秀共青团员标兵”荣誉称号,授予崔书源等6名同学“优秀共青团干部标兵”荣誉称号,授予李利等6名同学“优秀学生会干部标兵”荣誉称号,授予杨勇等240名同学“优秀共青团员”荣誉称号,授予杨勇等74名同学“优秀共青团干部”荣誉称号,授予刘洋等89名同学“优秀学生会干部”荣誉称号,授予罗文浩等9名同学“优秀社团干部”荣誉称号,授予余丹杰等78名同学“优秀青年志愿者”荣誉称号,授予许珍珍等13名青年教工“优秀青年教工”荣誉称号。

希望受到表彰的先进集体和优秀个人,再接再励,扎实工作,不断取得新的成绩。各级团组织、广大团干部要向受表彰的先进集体和优秀个人学习,求真务实,开拓创新,锐意进取,与时俱进,认真落实我院共青团改革工作,全面加强从严治团,把我院共青团建设得更加充满活力、更加坚强有力,团结带领广大团员青年为为学院“十三五”教育事业发展规划的实践中贡献青春智慧和力量。

附:2017年度共青团工作先进集体和优秀个人表彰名单

 

 

 

共青团武汉船舶职业技术学院委员会

                                                 二〇一年四月二十五日

主题词:表彰    决定

主送:团省委    院党委

抄送:党办  院办  组织部  宣传部  学工部

     各二级学院党总支  各二级学院分团委、直属团总支

打印:何                                                            校对:周  



附:2017年度共青团工作先进集体和优秀个人表彰名单

一、 五四红旗分团委(1)

    电气与电子工程学院

二、 青年志愿者先进集体(1)

    机械工程学院青年志愿者招募中心

三、 五四红旗团支部标兵(5)

   16114班级团支部        17220班级团支部        16316 班级团支部        16452班级团支部               16542班级团支部        

四、 五四红旗团支部 37)

   16113班级团支部        16117班级团支部        16122班级团支部        16153班级团支部      

   17114班级团支部        17124班级团支部        17120班级团支部        17110班级团支部      

   17154班级团支部        16222班级团支部        16251班级团支部        16253班级团支部         

   17203班级团支部        17250班级团支部        17251班级团支部        17261班级团支部        

   17310班级团支部        17341班级团支部        17384班级团支部        17391班级团支部      

   16401班级团支部        16451班级团支部        17411班级团支部        17432班级团支部    

   17451班级团支部        17452班级团支部        17476班级团支部        16522班级团支部        

   16571班级团支部        16572班级团支部        17511班级团支部        17535班级团支部        

   17541班级团支部        17543班级团支部        17560班级团支部        17562班级团支部        

   17573班级团支部              

五、 优秀社团(4)

   书画协会 船院爱心社  银帆文学社  棋友协会  

六、 优秀共青团员标兵(7)

机械学院:16114张向峰  

动力学院:15212孙拓楠   17274刘  磊

船海学院:16313龙江璐

电气学院:16475高永浩   16473李旭鹏

经管学院:16553刘明霞

七、 优秀共青团干部标兵(6)

16132崔书源     16211张自强       16341魏传平      16492袁海鹏      16531任泽波  

16282彭刚宇

八、 优秀学生会干部标兵(6)

16114李  利     16273王喻超       16314王虎生      16424徐  帆      16554邵佳敏

16451 刘体骏      

九、 优秀青年志愿者标兵(5)

16116余丹杰     16251朱诗乐       16314申国才      16451陈国昌      16573袁  博

十、 优秀共青团员(240)

    代青云   张向峰           孙梦豪        杨庆朋         谌银鹏  

余丹杰   肖梅清   尚祖光           唐旭伟        胡耀强         张子琛  

    王语渊       琚志强       王海斌   夏小润                

汤安新           孙相宇   谭远翔       张鑫鑫               高澄霞

邓志兴           易平刚       魏建国   樊文静    张广飞   刘晨晨   熊达强    

    丁磊怀   王文鹏   郑一帆       丁永芳   周黎莹    王华盈        

    朱金生   余成龙       成伊杨   杜子强   贺颖超         胡西潺   马凯璇  

        陶佳雯   谢梦雨   王华龙   郭浩钰   陈宁波    罗超毅   蹇友章   娄金鹏  

王晓岚   刘亚强           马鹏程   马煜轩        周俊峰   王凯杰   常虎成  

    刘凌君   王秋玲       张嘉慧       严立豪             唐婉瑜  

    李方玉           柳锡能   范家航   谢良能    陈驰航          

    李子豪       代子洵   谢龙飞   柯流洋   许智广   程琳龙   段雨聪    程朴凡  

代文君   朱贝怡       朱荣建       褚国盛   钟景浩   汪文力   刘建夫    高永浩  

雷智君       付阳阳   夏成功   廉子菡   汪如意   张钱钱   刘昌盛   余卓航        

熊忆维   余则江   刘体骏   罗周诚       何俊霖   程志国       何峻呈    喻正威  

张晶晶   李江伟       徐伟峰   张孝佳       董环昕            王文涛  

徐星金   赵晋纶   刘定钧       赵海琪   李接宗           程立伟    刘佳艺  

石志伟   郑海涛   达清鹏   韩明月   赵海洋   释久翔   李先榕       继宝双    陈文军  

    王霆纲   杨云飞   杨含强           刘汉武   尹军乐   高利利    朱思怡  

陈玉娇   周克梅       赵雅蓉   李桂香       郑绮梦   许钰佳   张迎香    钱冬雪  

徐秋缘   刘亚莉       邹章鑫   宋巧云   戴金晶   马晓玲   杨彦海         余云霞  

蔡宇峰                       张千涛        郭晨茜   赵芳芳  

    周宜杨       邱爱琳   洪娇治       袁瑞婕             余沁阳  

李春梅       于丽芸   肖晓雨   陈世鹏   陈梦婷       肖刘丽         刘海荣

 

十一、优秀共青团干部(74)

王语渊       谌银鹏           张子琛           秦宇恒        

王俊杰       张丽琴   刘文枫   汪宇航   柯沛新   张自强   温伟荣   刘宇泽        

    殷子棋       倪亚茹       王凯杰   夏思念   程子杰        陈国昌    

袁海鹏   常忠一   雷永航   余卓航   聂朝霞   贺念伟           王春雷    余则江    

陈云超   高永浩   徐海龙       江文蝶               张丰婧    付启玉    

王成会       黄瀚颖   冉茂汛   陈靖澳   李天涵           姚凤鸣        

        黄翠翠   李慧雯   卢求山   王江玲   杨锡超       龙维凤        

        杨袁元    

十二、优秀学生会干部(89)

    孙梦豪           杨庆朋   尚祖光   余丹杰   尹子凡   张雅鹏        

    任建杨   杨竟群       毛季平   邓诗鹏   褚洪涛   郭金龙   张金彪    徐新华  

邹迎欣   刘孝杰   程向前                   杨石磊   李丰圣        

韩淑伦       王虎生   申国才       毕宇航   薛宏辉       雷智君    刘书玮  

刘学亮   李文杰       邓丽芳       李东泽       张巧玲        周紫欣  

    刘兰婷       霍文豪   刘雪雨   郭津豪   叶利琼   张素雅   程婉霞    方海超  

李艳萍       缪贝贝   姚晓玉   宋逸凡       黎赵晏   李光瑾   艾丽娜        

    陈雅琳   徐彦杰       陈雪华           李美玲   吴仁洲        

    胡锐瀚           杨寅泽   余天姝              

 十三、优秀社团干部 (9)

罗浩文  邵李璟      崔兰兰  李正阳      王杨俐   杨文洁

十四、优秀青年志愿者(78)

杨庆朋   尚祖光       肖梅清       琚志强       王亚闯          

孟维达   张芷馨   王传昊       甘嘉敏   范超群       孙参军   郭梦情        

熊艺文   涂泽华   倪博尔   卞一帆   姚道宇   王鹏森   李明杰   赵荆丹   郭出凡    曾平生

范彩玲   杜志远   王瑞琪       吴志邦   胡锐瀚       柳锡能   丁立峰      

常虎成   唐婉瑜   陈国昌   李鸿宇   吴镕熙   汤晓兰   程立伟   刘思成   刘佳艺    阮刘岩  

陈金霞   刘雨梦       王鹏飞   褚国盛   常忠一   雷智君       刘体骏    王春雷  

罗周诚   雷永航   陈云超               刘书玮   张晶晶   聂朝霞    黄俊玲  

    程章琳   曾泉彬   吴梦婷       刘春玉       周晓倩

 

十五、优秀青年教工(13)

许珍珍       赵芳芳   江子霖       赵平飞                袁自强

         


 

关闭窗口